社会学部 国際学部 次期学部長選出のお知らせ

[ 編集者:広報室  2017年10月19日 更新  ]

 関西学院大学社会学部、国際学部は10月18日、教授会において来年3月末で任期満了を迎える学部長の選挙を行い、次期学部長を下記のとおり選出いたしましたのでお知らせ致します。

【社会学部長】
氏  名:難波 功士(ナンバ コウジ)
任  期:2018年4月1日~2020年3月31日(再任)
生年月日:1961年9月7日(56歳)
現  職:社会学部教授
専  門:広告論 メディア史
学  位:博士(社会学)
所属学会:日本社会学会、日本マス・コミュニケーション学会、日本広報学会、日本広告学会、日本ポピュラー音楽学会

【国際学部長】
氏  名:平林 孝裕(ヒラバヤシ・タカヒロ)
任  期:2018年4月1日~2020年3月31日(2年間)、新任
生年月日:1963年11月18日(53歳)
現  職:国際学部教授
専  門:宗教哲学、西洋宗教思想史、北欧の文化
学  位:修士(文学)
所属学会:日本宗教学会