次期法学部長・総合政策学部長・理工学部長選出のお知らせ

  • LINEで送る
[ 編集者:広報室  2012年11月22日 更新  ]

関西学院大学法学部、総合政策学部、理工学部は、11月21日の教授会において任期満了に伴う学部長選挙を行い、次期学部長を下記のとおり選出いたしました。

【法学部長】
氏   名:冨田 宏治(とみだ・こうじ)
任   期:2013年4月1日~2015年3月31日(2年間)、新任
生年月日:1959年6月24日(53歳)
出 身 地:愛知県
現   職:法学部教授
専   門:日本政治思想史
学   位:法学修士
所属学会:日本政治学会、日本公共政策学会、日本インターンシップ学会

【総合政策学部長】
氏   名:高畑 由起夫(たかはた・ゆきお)
任   期:2013年4月1日~2015年3月31日(2年間)、再任
生年月日:1953年4月13日(59歳)
出 身 地:福島県
現   職:総合政策学部教授
専   門:動物学、自然人類学
学   位:京都大学理学博士
所属学会:日本霊長類学会、国際霊長類学会、日本人類学会、日本アフリカ学会、日本生態学会、
生態人類学会、応用生態工学会、マダガスカル研究懇談会

【理工学部長】
氏   名:加藤 知(かとう・さとる)、再任
任 期:2013年4月1日~2015年3月31日(2年間)、再任
生年月日:1956年1月1日(56歳)
出 身 地:愛知県
現 職:理工学部教授
専   門:生物物理学
学 位:名古屋大学理学博士
所属学会:日本生物物理学会、日本物理学会